Atendimento à Imprensa


Avenida Escola Politécnica, 82 – 1° andar – Jaguaré

CEP 05350 -000 – São Paulo – SP

Tel: 55 (11) 3718-6609

Tatiane Brito – Coordenadora de Comunicação da SDE

(11 98404-4846)

Douglas Martins – Coordenador de Imprensa da SDE

(11 98909-5846)

Juan Perazzo – Chefe de redação

imprensa@sde.sp.gov.br


ÓRGÃOS VINCULADOS


Coordenação: Dirce Helena Salles

Equipe:

Aline Silva | Cristiane Santos | Cristina Dantas | Fabio Berlinga | Giusti Comunicação

Tel: 55 (11) 3324-3355

Tel: 55 (11) 3324-3363

Tel: 55 (11) 3324-3367

imprensa@cps.sp.gov.br


Gerente de Comunicação: Maria Claudia Pinto Izique

Tel: 55 (11) 3838-4267

Whatsapp: (11) 99974-0884

cizique@fapesp.br

Assessor de Comunicação: João Carlos da Silva

Tel: 55 (11) 3838-4151

Whatsapp: (11) 99902 6565

jsilva@fapesp.br

Coordenador de plataformas digitais: Heitor Shimizu

Tel: 55 (11) 3838-4223

heitor@fapesp.br



Coordenação de Comunicação Corporativa: Edvaldo Roberto Paiva Fonseca

Assessores: Ana Paula Freire Cartaxo

Tel: 55 (11) 3718-9092

Tel: 55 (11) 3718-9095

efonseca@ipen.br

anapaula@ipen.br



UNIVERSIDADES E FACULDADES ESTADUAIS



Assessora de imprensa: Adriana Cruz

Tel: 55 (11) 3091-3300

imprensa@usp.br


Assessor-chefe: Fábio Mazzitelli de Almeida

Tel: 55 (11) 5627-0661

unesp.imprensa@reitoria.unesp.br



Assessor de imprensa: Carlos César Brito

Tel: 55 (14) 3402-1819

comunica@famema.br


Assessoras: Elaine Madalhano | Barbara Chiles

Tel: 55 (17) 3201-7510

elaine@comunic.com.br

barbara@comunic.com.br


<< Anterior

Notícias

Transparência